test

Политика

Песков разъяснил вопрос о месторасположении объединенного штаба войск

21 декабря 2022, 13:01
21 декабря 2022, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Кремль не имеет права раскрывать информацию о местоположении объединенного штаба родов войск, принимающих участие в СВО. Об этом заявил в среду, 21 декабря, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Мы, как вы обратили внимание, место расположения этого штаба не указывали. Не имеем права этого делать. Поэтому вы знаете и видели, что он (Путин – ред.) был в штабе, но где он находится, мы не говорим», — заявил Песков в ответ на вопрос, не находится ли штаб в Ростове-на-Дону.

Накануне в Кремле заявили, что президент Владимир Путин ознакомился с работой объединенного штаба родов войск, задействованных в спецоперации. По словам Пескова, глава государства в пятницу в течение всего дня работал в штабе, ознакомился с его работой, заслушал доклад о ходе СВО, а также встретился с командующими.

Песков сегодня также анонсировал крупное выступление Путина на предстоящей коллегии министерства обороны. Он добавил, что сначала выступит с докладом глава ведомства Сергей Шойгу, а после прозвучат ремарки президента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!