test

Происшествия

Власти Новой Каховки заявили о новом ударе со стороны ВСУ

21 декабря 2022, 10:07
21 декабря 2022, 10:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), в соответствии с предварительными данными, произвели обстрел по Новой Каховке в Херсонской области. Соответствующее заявление сделали представители местной администрации. Пост об этом был опубликован в Telegram-канале властей.

Отмечается, что мощный артиллерийский удар со стороны украинских боевиков был нанесен по жилому кварталу города.

«Новая Каховка в очередной раз подверглась мощному варварскому обстрелу. <…> Всушники нанесли прицельный удар по жилому кварталу», — сказано в публикации администрации.

Вместе с тем власти сообщили, что к настоящему моменту удалось установить, что один из украинских снарядов упал на детскую площадку и нанес ей серьезные повреждения. Также от обстрела пострадала труба газопровода.

Уточняется, что в настоящее время спасатели приступили к разбору завалов, власти города ведут поиск пострадавших. Однако точных данных о человеческих жертвах в посте не приводится.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Новой Каховки Владимир Леонтьев рассказал, что боевики ВСУ используют БПЛА для отслеживания местных жителей, чтобы впоследствии наносить удары по скоплениям людейю

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!