test

Шоу-бизнес

Киркоров захотел разделить шикарный пентхаус на два маленьких, чтобы снизить налог

21 декабря 2022, 09:25
21 декабря 2022, 09:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Поп-король российской эстрады Филипп Киркоров не захотел платить налог в шесть млн за свой роскошный пентхаус на Арбате. Чтобы все сделать «по-правильному», артист решил разделить свое жилище на два маленьких. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Речь идет о двухэтажном пентхаусе на Арбате в Москве, который Киркоров купил в 2021 году у бывшего президента Киргизии. Шикарные 537 квадратов в центре столице стоят около миллиарда рублей, а кадастровая стоимость составляет почти 300 миллионов: высшая планка и 2% налога в год. Именно это певец хочет исправить.

По мнению Киркорова, при переоформлении документов в налоговой всё перепутали: посчитали два пентхауса одним, сложили их кадастровые стоимости и ошибочно начислили шесть млн налога. А если же разделить одно жилище, то оба объекта будут идти по ставке 0,3% на два миллиона налога.

Ранее Филипп Киркоров поссорился с журналисткой из-за голубя. Речь идет о клатче артиста в виде голубя мира, который хотела сфотографировать девушка, но артист не дал ей это сделать и пригрозил скандалом.

 

Сегодня стало известно, что актер Брюс Уиллис скоро станет дедушкой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!