test

Общество

Около 150 тысяч самозанятых зарегистрировано в Самарской области

21 декабря 2022, 06:23
21 декабря 2022, 06:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Около ста пятидесяти тысяч самозанятых зарегистрировано на территории Самарской области. Такими данными делится РИА Новости, ссылаясь на соответствующее сообщение пресс-службы правительства региона.

«В Самарской области все более популярным становится специальный налоговый режим для самозанятых. Он начал действовать в нашем регионе с 1 января 2020 года и сегодня его пользователями стали 150 тысяч жителей региона, которые работают “на себя” и самостоятельно развивают проекты в разных сферах», — сказано в сообщении представителей региональных властей.

В соответствии с данными, предоставленными пресс-службой, на территории Самарской области самозанятые открывают творческие студии для детей и взрослых, а также гончарные и столярные мастерские, швейные ателье. Кроме того, люди, которые работают на себя, оказывают услуги репетиторов, изготавливают сувениры, украшения, предметы интерьера. Многие занимаются производством продуктов питания.

Уточняется, что за весь период действия специального налогового режима доход самозанятых в общей сложности перешагнул порог в 30 миллиардов рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в летний период грядущего года МП «Трамвайно-троллейбусное управление» города Самара организует лизинг на 12 произведённых на территории Белоруссии трамваев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!