test

В мире

Разведчик Храпач заявил, что РФ необходимо охранять железнодорожные мосты

21 декабря 2022, 04:43
Фото: commons.wikimedia.org
21 декабря 2022, 04:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалист в сфере ведения разведывательно-диверсионных мероприятий Сергей Храпач выступил с утверждением о том, что железнодорожные мосты имеют огромную степень значения для обеспечения снабжения ВС РФ, которое напрямую влияет на способность войск вести оборонительные и наступательные действия.

Он указал на тот факт, что кроме Крымского моста, огромную роль которого сложно не заметить, есть очень много прочих мостов, создающих возможность для переброски ресурсов, вооружения и бойцов.

«В основном это железнодорожные пути, которые проходят через мостовые переправы. Они и могут стать объектами диверсии с целью того, чтобы наша армия не могла своевременно получать необходимое количество боеприпасов для военной техники», — приводит текст сделанного им заявления интернет-издание «Украина.ру».

Напомним, в Сети распространилась видеозапись, на которой видно, как 150 мотострелковая Идрицко-Берлинская ордена Кутузова дивизия ВС РФ принимает участие в сражениях в рамках СВО. Данное подразделение громит нацистов с самого старта боестолкновений, уничтожая оборонительные линии киевского режима.

В тексте распространённой интернет-изданием публикации содержатся сведения о том, что дивизия успешно выполняет задачи по освобождению ДНР и ЛНР, отбивая у нацистов города и посёлки и не давая боевикам перейти в наступление.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, президент Украины Владимир Зеленский якобы поприсутствовал в самой горячей точке в зоне проведения военной специальной операции — Артемовске (Бахмуте), за контроль над которым в настоящее время идут ожесточенные боестолкновения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!