test

Общество

Юрист Соловьев объяснил, кого могут уволить за слишком простой пароль

21 декабря 2022, 04:35
21 декабря 2022, 04:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Юрист Иван Соловьев рассказал, что сотрудника компании могут уволить за установку слишком легкого пароля на рабочий компьютер.

В интервью радио Sputnik Соловьев объяснил, что злоумышленники могут получить доступ к информации компании путем подбора пароля и в случае, если это произошло из-за нерадивости сотрудника, придумавшего упрощенный пароль для входа в учетную запись, виновника утечки могут привлечь к ответственности.

Однако, уточнил юрист, все зависит от того, какие документы подписывал сотрудник и каким объемом конфиденциальной информации он владеет. Так, если ему открыт доступ к данным, важным для компании, то в договоре должна быть прописана обязанность по принятию мер для обеспечения сохранности сведений.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, юрист Елена Кудерко рассказала, за что граждан России могут оштрафовать в новогоднюю ночь.

По ее словам, Новый год может оказаться омрачен штрафом за курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах. За такой проступок россиянам придется отдать 500–3000 руб. и 1500 рублей соответственно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!