test

В мире

Макрон подтвердил свою позицию по гарантиям для РФ после перемирия на Украине

21 декабря 2022, 04:22
21 декабря 2022, 04:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский лидер Эммануэль Макрон вновь выступил с заявлением, что придерживается позиции о необходимости предоставления гарантий безопасности российской стороне после завершения конфронтации на линии соприкосновения, отвергнув критику киевских властей.

В интервью телеканалам LCI и TF1 Макрон объяснил, что для украинского государства Франция и так обеспечивает гарантии безопасности путем поставок вооружений.

Он подчеркнул, что, несмотря на оказываемую военную поддержку Киеву, Париж категорически против дальнейшей эскалации и вовлечения французской стороны в конфликт в качестве одной из сторон.

«Наша роль – готовить мир, и когда он наступит, потребуются переговоры. Необходимо, чтобы Россия была за столом переговоров как сторона конфликта, чтобы построить устойчивый мир», — сказал президент Франции.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник заявил, что предложения Макрона не являются достойными, ибо государство представляет собой прямого сторонника конфронтации на Украине.

Имеются данные, что Париж по-прежнему направляет разнообразные типы оружия для киевского режима, по этой причине поднимать тему возможных гарантий безопасности в настоящее время невозможно, уточнил Мирошник.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!