test

В мире

Макрон заявил о планах поговорить с Путиным после разговора с главой МАГАТЭ и Зеленским

20 декабря 2022, 23:30
20 декабря 2022, 23:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский лидер Эммануэль Макрон в очередной раз заявил о планах провести разговор с российским президентом Владимиром Путиным после беседы с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси и главой украинского государства Владимиром Зеленским.

В интервью телеканалу LCI Макрону был задан вопрос, когда он проведет телефонный разговор с Путиным. Президент Франции ответил, что еще не говорил со своим российским коллегой.

Однако, по его словам, он намерен это сделать после переговоров с гендиректором МАГАТЭ и Зеленским, поскольку предметом следующей беседы станет ядерная безопасность и безопасность гражданской инфраструктуры на Украине, в частности, Запорожской АЭС.

Путин, в свою очередь, поделился, что поддерживает контакты со своими коллегами, включая Макрона. Однако, в Кремле проинформировали, что в графике главы Российской Федерации еще нет разговора с президентом Франции.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, китайское издание Baijiahao, опубликовало материал, где заявило, что после визита в Вашингтон французский лидер Эммануэль Макрон выступил с неожиданным заявлением касательно России и сегодняшней ситуации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!