test

Общество

Более половины шахтеров ЛНР стали участниками СВО

20 декабря 2022, 22:01
20 декабря 2022, 22:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Врио главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник во время беседы с президентом РФ Владимиром Путиным, которая проходила во вторник, 20 декабря, назвал долю шахтеров, отправившихся участвовать в спецоперации. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно официальным данным, более половины работников шахт в ЛНР стали участниками СВО. По словам Пасечника, этот факт в значительной степени отразился на добыче угля в республике.

Он напомнил о том, что в предыдущие два года ЛНР постоянно работала над повышением рентабельности предприятий по добыче угля.

«Но в 2022 году в связи с началом специальной военной операции 58% шахтеров — именно шахтеры, которые работают в забое, те, которые молодые ребята, — ушли на фронт», – цитирует Пасечника издание.

В качестве примера он привел ситуацию на одной из луганских шахт, где в настоящее время трудится три человека, а должно работать более 300.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что вооруженные силы Украины подтягивают резервы и проводят локальные штурмы на линии Сватово — Кременная. Но бывшие шахтеры Донбасса осуществляют масштабные работы по строительству фортификаций, размещая бетонные заграждения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!