test

Политика

Британский премьер Сунак продолжит увеличивать военную поддержку Киеву, несмотря на аудит

20 декабря 2022, 20:18
20 декабря 2022, 20:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава британского правительства Риши Сунак подтвердил продолжение военной поддержки Украины. Она будет оказываться, несмотря на сообщения о его распоряжении провести аудит военной помощи Лондона Киеву.

Чиновники Королевства при этом переживают, что премьер-министр близок к слишком «осторожной позиции» в теме поддержки киевского режима.

Кабинет министров считает, что аудит предназначен для оценки значимости военного вклада Британии в помощь Украине, а также оценки хода спецоперации РФ.

Во вторник, 20 декабря, Сунак ответил в парламентском координационном комитете на вопросы депутатов По его словам, не стоит «слишком много читать сообщения прессы». Глава правительства рекомендовал посмотреть на его действия и напомнил, что первый международный звонок он сделал именно главе киевского режима Владимиру Зеленскому.

«Мой первый двусторонний визит я нанес в Киев…, и я твердо намерен продолжить увеличивать военную поддержку Украины в следующем году», — заявил Сунак.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Белый дом поддерживает желание членов Конгресса США включить порядка 45 млрд долларов в качестве поддержки Киеву в бюджетный законопроект.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!