test

Мнения

Грег Вайнер: Дуэт губернаторов Флориды и Вирджинии выталкивает Трампа из большой политики

Грег ВАЙНЕР
Политический обозреватель (США)
20 декабря 2022, 19:23
20 декабря 2022, 19:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Политическая сенсация происходит на территории США. Экс-президент страны Дональд Трамп, выдвинутый Республиканской партией и популярный на территории России, начинает терять свои электоральные позиции.

Как сообщают эксперты, теснить Трампа начинает его однопартиец – губернатор штата Флорида Рон Десантис.

Как отмечают специалисты, уход Трампа из большой политики, действительно, может серьезно изменить не только внутреннюю, но и международную ситуацию.

Какая политическая судьба уготована Дональду Трампу в преддверии президентских выборов 2024 года?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил политический обозреватель Грег Вайнер:

***

Действительно, Десантис в настоящее время на 5% опережает по популярности Трампа. Летом все было наоборот. Трамп опережал Десантиса на 40%.

Нужно отметить, что у избирателей США присутствует политическая усталость от Трампа. Люди устали от бесконечных скандалов, от боданий Трампа с Минюстом и налоговой службой. Скандалы вокруг Трампа идут в режиме нон-стоп. И это обстоятельство конечно будет работать в пользу Десантиса.

Поэтому губернатор Флориды уже формирует собственную команду с прицелом на 2024 год. У него уже появился кандидат в вице-президенты – губернатор штата Вирджиния Гленн Янгкин.

Янгкин серьезно связан с легендарным Уолл-стритом, который является сосредоточением интересов финансово-промышленных кругов США. Это самая крупная финансовая тусовка страны. Отметим, что личное состояние Янгкина равняется 440 млн $, 20 из которых он потратил на собственную предвыборную кампанию в штате Виргиния.

Сейчас Десантис изучает ситуацию. Если республиканцы поймут, что электорат действительно устал от Трампа, то тогда партия поставит на Десантиса. В преддверии 2024 года республиканцам нужен 100%-ый электоральный вариант. В настоящее время идет ожесточенная борьба за судьбу Америки, в рамках которой сторонники традиционных ценностей противостоят либерал-демократам, оказывающим существенное влияние на Демократическую партию.

Трамп считает, что Десантис ему обязан. Обязан своим политическим воскрешением после 2017 года. Но в большой политике никаких обязательств нет. Вместе с тем полагаем, что какие-то договоренности будут. Если кандидатом от республиканцев станет все-таки Десантис, то Трамп его поддержит и получит в ответ какие-то политические преференции.

И еще один важный момент – только Десантис сможет обеспечить республиканцам лояльность латиноамериканского электората.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!