test

Происшествия

Подоляка рассказал, кому выгоден взрыв на газопроводе в Чувашии

20 декабря 2022, 17:39
Фото: Unsplash / the blowup
20 декабря 2022, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Если в отсутствие официальной информации о взрыве на магистральном газопроводе «Уренгой-Ужгород» в Чувашии допускать, что это диверсия, то ответ на вопрос, кому выгоден инцидент, очевиден, считает блогер Юрий Подоляка. Он напомнил, что газопровод остался последним, по которому российский газ идет в Европу.

Газопровод поставлял голубое топливо в Европу из Западной Сибири через Украину. Его построили на экспорт газа в начале 1980-х годов. При взрыве на газопроводе в Чувашии скончались трое человек.

Подоляка в Telegram-канале напомнил о виновниках подрыва Балтийских труб «Северного потока-2», переносе производства газа из Европы и называет США. Блогер призвал дождаться результатов расследования, не исключая, что бенефициаром от произошедшего могли оказаться Штаты.

Ранее военный корреспондент Александр Сладков заявил, что не верит в случайности, комментируя взрыв на газопроводе в Чувашии. Повторяющиеся с определенной периодичностью моменты наводят на мысль, что это превращается в систему, сказал Сладков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!