test

Происшествия

Почти 200 австралийцев пострадали от галлюциногенного шпината

20 декабря 2022, 13:00
20 декабря 2022, 13:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Почти 200 человек отравились галлюциногенным шпинатом в Австралии, сообщило Murray Valley Standard. Из супермаркетов по всей стране отозвали партию.

164 человека обратились в медучреждения Сиднея из-за отравления шпинатом. Сообщается, что состояние 62 из обратившихся оказалось настолько серьезным, что врачи приняли решение их госпитализировать. Также в числе госпитализированных австралийцев есть ребенок.

Власти выяснили, что в партию настоящего молодого шпината каким-то образом попали листья «галлюциногенных растений». Этой теории придерживается Минздрав штата Новый Южный Уэльс. Отмечается, что галлюциногенную траву обнаружили и в штате Виктория.

У съевших шпинат возникали такие симптомы как бред, галлюцинации, расширение зрачков, учащенное сердцебиение, покраснение на лице, затуманенное зрение, жар, сухость во рту и на коже.

Случаи отравления отмечаются во всех штатах, кроме Западной Австралии. Представители супермаркетов с отозванной партией также подчеркнули, что находятся на связи с поставщиком, и пообещали вернуть деньги всем, кто захочет сдать продукт.

Ранее сообщалось, что в Австралии женщине ампутировали часть пальца после маникюра. Подробнее о происшествии читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!