test

Общество

Доктора МГИМО Александрова уволили из-за травли азербайджанских националистов

20 декабря 2022, 12:01
20 декабря 2022, 12:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор МГИМО, ведущий эксперт Центра военно-политических исследований университета Михаил Александров столкнулся с травлей в интернете после заявления об Азербайджане, после чего ректорат принял решение об увольнении ученого. Приказ опубликован на сайте вуза.

В сообщении ректората сказано, что в эфире одного из российских телеканалов Александров позволил себе высказывания, искажающие «цели и задачи русской политики в отношении соседнего дружественного государства», а также нанес ущерб союзническим отношениям стран и имиджу вуза.

«Безосновательная агрессивность и вопиющий непрофессионализм высказываний Александрова вызвали предельно жесткую негативную реакцию внешнеполитического сообщества, возмущение мгимовцев <…> Ректором был подписан приказ о прекращении трудовых отношений и увольнении М.Александрова из университета», — отмечается в публикации.

При этом, как уточняет Telegram-канал WarGonzo, Александров «отстаивал официальную позицию РФ по трёхсторонним соглашениям и неприкосновенность Российской миротворческой миссии в Арцахе». Вместо поддержки он получил за свои слова травлю со стороны азербайджанских интернет-пользователей, угрозы и увольнение из престижного вуза.

Ранее стало известно, кто больше всего сталкивается с русофобией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!