test

Общество

Московские хирурги удалили 22-летнему парню опухоль из ягодиц весом 25 кг

20 декабря 2022, 11:34
Фото: pixabay.com
20 декабря 2022, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Нижегородец Михаил с 7 лет ходил с опухолью, которая выросла из спины, ягодиц и бёдер и становилась больше с каждым годом. Спустя 15 лет ему удалили новообразование хирурги из Москвы. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

22-летний парень с самого начала появления образования ходил по врачам, но никто не мог ему помочь. Говорили, что опухоль доброкачественная, но неоперабельная. За 15 лет она выросла до неимоверных размеров и стала весить почти 25 кг, отчего Михаилу было сложно ходить и подбирать одежду.

«Приехал к нам с огромным образованием. Это мягкотканное образование исходило из мягких тканей спины, ягодичной области и бёдер. То есть такой огромный мешок, около 25 килограммов, к сожалению, рос у него достаточно давно», — рассказал хирург-онколог центра Блохина Ренат Валиев. Именно там Михаилу сделали долгожданную операцию.

Сама по себе операция, по словам Валиева, не составляла особой сложности — нужно было лишь удалить новообразование из спины, где нет жизненно важных структур. При этом в самой опухоли были сосуды толщиной с палец, это немного осложнило ситуацию, но врачи справились с задачей. Операция заняла около семи часов, Михаил потерял пять литров крови. Сейчас ему ничто не угрожает, парень проходит реабилитацию.

Ранее в Подмосковье врачи вытащили из щеки женщины 12-сантиметрового глиста, который появился там после укуса комара. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!