test

Политика

Полковник Макгрегор заявил, что украинский конфликт может создать более сильную Россию

20 декабря 2022, 10:58
20 декабря 2022, 10:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Оказывая Киеву военную поддержку, Вашингтон надеется на то, что это ослабит Россию, однако итоговый результат совсем противоположен. Об этом 19 декабря заявил экс-полковник американской армии Дуглас Макгрегор, пишет RT.

По мнению опытного военного, несмотря на все попытки со стороны Запада подорвать мощь России, страна лишь наращивает и еще больше укрепляет свои финансово-экономические позиции. Помимо этого, Макгрегор отметил, что после конфликта на Украине бойцы ВС РФ станут только «крупнее, боеспособнее и смертоноснее».

Также военный эксперт обратил внимание на то, что авторитет Америки на мировой политической арене все более шаток. Так что в данный момент Белый дом только усугубляет собственное положение, навязывая свою гегемонию другим странам, которым она уже не нужна.

Как сообщалось до этого, СВО на Украине наглядно продемонстрировала неразрывную связь энергетики и политики. Не считая сиюминутных отключений света и воды, действия  ВС РФ были направлены на получение кумулятивного эффекта.

Недавно Общественная служба новостей поднимала тему того, как проходит спецоперация на Украине. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!