test

В мире

Лукашенко поблагодарил КГБ за противодействие «разрушению» страны

20 декабря 2022, 07:47
Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь
20 декабря 2022, 07:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Белорусский лидер Александр Лукашенко выразил благодарность сотрудникам Комитета госбезопасности за самоотверженную работу по противодействию «новейшим технологиям разрушения государства».

Лукашенко поздравил коллектив КГБ Белоруссии с праздником и отметил их смелую, самоотверженную и максимально эффективную работу и реакцию на вызовы времени.

Он также поблагодарил тех, «кто не дрогнул в сложные времена» и сохранил верность принципам, встав на защиту национальных интересов страны.

Лукашенко, поздравляя сотрудников КГБ, высказался следующим образом: «Ваша жизнь навсегда связана с судьбой Отечества. Ваш долг – служить Родине, продолжая славные традиции легендарного ведомства, стоящего на страже мира и безопасности народа Беларуси».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, Лукашенко выступил с заявлением, что Белоруссия способна защитить свой суверенитет только при поддержке со стороны Российской Федерации.

Он признал, что Минск не в состоянии самостоятельно отстоять свою независимость. По его мнению, это возможно только при содействии Москвы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!