test

Спорт

Овечкин до трёх очков сократил отставание от Кросби в списке лучших бомбардиров

20 декабря 2022, 06:49
Фото: ХК «Вашингтон»
20 декабря 2022, 06:49 — Общественная служба новостей — ОСН

На расположенном в Вашингтоне стадионе «Кэпитал Уан-Арена» подошел к концу очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в рамках которого «Вашингтон Кэпиталз» играли против «Детройт Ред Уингз». Победа оказалась на стороне первых. Они обошли своих гостей со счётом 4:3 в овертайме.

В ходе этой игры, российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин, который по ходу мата сумел совершить результативную передачу, уменьшил до трёх очков свое отставание от форварда «Питтсбурга» Сидни Кросби среди лучших бомбардиров в истории НХЛ.

Уточним, что на данный момент на счету Овечкина 1446 (800 + 646) очков. С такими показателями русский хоккеист находится на 18 месте в списке бомбардиров.

Также напомним, что в текущем сезоне Овечкина сумел забить 20 голов, а также совершить 16 результативных передач. Спортсмен сыграл в 34 матчах Национальной хоккейной лиги.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Вашингтон» в рамках матча регулярного чемпионата НХЛ схлестнулся с «Торонто». Игра завершилась победой команды, в составе которой выступает Овечкин (5:2). В рамках матча он вышел на лед в составе первого звена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!