test

Политика

Медведев после заявления Сунака отметил, что все британские политики редкие лицемеры

19 декабря 2022, 19:28
19 декабря 2022, 19:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал слова премьера Британии Риши Сунака о игнорировании призывов Москвы к прекращению огня до тех пор, пока ВС РФ не освободят украинские территории. Медведев заявил, что все британские политики «редкие лицемеры».

Зампред Совбеза напомнил, что везде, «из всех утюгов англосаксы несут: мол, сами украинцы будут решать, вести им переговоры с нами или нет». Получается, что они постоянно лгут, демонстрируют «двуличие и запредельный цинизм», отметил Медведев.

«Лучше пусть британцы, наконец, свалят с Мальвинских островов и вернут их аргентинцам. Фолкленды – это не Британия, а Аргентина! А сборную Аргентины — с заслуженной победой в футболе. Так держать и в сфере внешней политики!», — написал политик в своем Telegram-канале.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Вашингтон своими действиями провоцирует столкновение с Москвой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!