test

Общество

Врач Малышев предупредил об опасности новогодних корпоративов

19 декабря 2022, 13:57
Фото: Alexander Naglestad / unsplash.com
19 декабря 2022, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-инфекционист, доктор медицинских наук, профессор Николай Малышев рассказал, что не стоит посещать новогодние корпоративы. Об этом сообщает «Лента.ру».

По его словам, стоит воздержаться от посещения мероприятия в качестве меры профилактики гриппа. Он объяснил это тем, что на корпоративе нет социальной дистанции между людьми. Риск заболеть возрастает. «Туда не ходим — и не болеем. Тут уже каждый сам решает», — высказался врач.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова объявила в эфире радио «КП» о том, что прививочная кампания против гриппа в России завершена. По ее словам, делать прививку уже поздно.

По информации Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом в России выросла по сравнению с прошлым годом в 11 раз.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что врач Абакумов назвал опасные действия родителей при лечении ОРВИ у ребенка.

По словам специалиста, некоторые родители неправильно сбивают у ребёнка температуру, что приходится вызывать скорую помощь. Одна из самых распространённых ошибок — ждать, когда температура поднимется до максимальной отметки. Он рекомендовал ориентироваться на состояние ребенка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!