test

В мире

Генштаб ВСУ: Российская армия перешла к наступлению у Лимана и штурмам в ЛНР

19 декабря 2022, 12:38
Фото: Министерство обороны РФ
19 декабря 2022, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская армия перешла к наступлению у Лимана, продолжаются штурмы Артёмовска и Авдеевки. Об этом говорится в свежей сводке Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ), передает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Исходя из данных украинского Генштаба, ВС России перешли к наступлению у Кременной-Сватово, а также ведут штурмовые действия в районах Стельмаховки, Макеевки, Червонопоповки и Белогоровки в Луганской Народной Республике (ЛНР).

На Лиманском направлении российские войска нанесли огневое поражение противнику в районах Макеевки, Площанки, Червонопоповки и Дибровой в ЛНР, добавили в Генштабе ВСУ. Атаки продолжаются в районах Артемовска, Верхнекаменского, Бахмутского, Подгородного, Клещеевки, Андреевки, Красногоровки Александрополя, Марьинки, Перемоги и Новомихайловки.

За последние сутки российские военнослужащие с помощью артиллерии уничтожили группу диверсантов ВСУ под Соледаром. После получения координат противника ВС РФ нанесли ему поражение — предполагается, что никто не выжил.

Врио главы ДНР Денис Пушилин ранее рассказал, что часть позиций ВСУ, откуда боевики обстреливали Донецк 18 декабря, уничтожена. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!