test

В мире

Постпред РФ Ульянов: «новый» Twitter должен быть объективным и непредвзятым

19 декабря 2022, 04:30
19 декабря 2022, 04:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов выступил с заявлением о том, что «новый» Twitter должен стать объективной и непредвзятой платформой. Соответствующий пост он опубликовал в данной социальной сети.

«О чем это все? Единственное, что нужно от нового “Твиттера”, — это непредвзятый подход, объективность и реальная конкуренция разных точек зрения. Альтернатива станет главным вызовом демократии и реальной свободе слова», — написал российский дипломат.

Его публикация послужила комментарием к инициированному американским предпринимателем Илоном Маском, владеющим данной социальной сетью, опросу пользователей, в рамках которого представители платформы интересуются у них, стоит ли ему оставить пост главы компании.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Илон Маск рассказал, что восстановил в социальной сети аккаунты журналистов крупнейших изданий США, которые отслеживали его местоположение. Речь идет о сотрудниках изданий The New York Times, The Washington Post, а также журналистах телеканала CNN.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!