test

Политика

Хазин рассказал, почему Трампа не допустят к власти в США

18 декабря 2022, 18:45
18 декабря 2022, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономист и публицист Михаил Хазин поделился своими оценками перспектив Дональда Трампа на возвращение к власти в стране. Выступив в рамках проекта «В теме» YouTube канала БЕЛТА, эксперт предположил, что возвращение Трампа во власть уже невозможно.

Свой прогноз касательно политических перспектив Дональда Трампа Хазин строит из предположения, о новом консенсусе, сложившемся в рамках американского истеблишмента. Эксперт считает, что коллективной властью США было принято о переходе к индустриализационному проекту, который ранее активно продвигал Трамп, но с тремя важными ограничениями.

«Не в рамках США, для этого нужно разрушить Бреттон-Вудскую систему, потому что она не дает делать инвестиции в реальный сектор, и это должен делать не Трамп» –перечислил эксперт.

При этом Хазин считает, что Трамп может продолжать быть важной фигурой американской политики, но должность президента для него уже окончательно закрыта, в результате итогов недавних выборов, на которых республиканцам не удалось «выиграть обе палаты».

В качестве возможной альтернативы Трампу на роль кандидата в президенты от республиканцев на следующих выборах Хазин назвал действующего губернатора Флориды, Рона Десантиса.

Ранее Общественная служба сообщала об оценке, которую Михаил Хазин дал гонениям на УПЦ. По словам экономиста, в результате попыток упразднить Украинскую православную церковь Московского патриархата Украина может исчезнуть с карты мира. Хазин объяснил это тем, что своим походом против церкви, Украина уничтожила главный институт воспитания молодёжи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!