test

Общество

В компании Tez Tour сообщили об организации 15 вывозных рейсов из Египта

18 декабря 2022, 16:48
18 декабря 2022, 16:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе туроператора Tez Tour заявили, что для возвращения россиян из Египта потребуется осуществит около 15 вывозных рейсов. Об этом сообщает ТАСС.

Напоминаем, что 15 декабря рейсы авиакомпании были отменены в связи с ограничением воздушного пространства Иордании. В связи с вынужденно приостановкой авиаперелетов по направлению Tez Tour, некоторые отдыхающие находятся в затруднительном положении.

Для возвращения всех путешествующих в РФ по предварительным подсчетам потребуется около 15 вывозных рейсов. Компания Tez Tour планирует организовать эти рейсы ориентировочно с 18 по 21 декабря.

По данным источника, авиакомпания iFly пытается согласовать необходимые документы с Федеральным агентством воздушного транспорта с целью продолжения полетной программы в Египет с 20 декабря.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев на совещании у президента России Владимира Путина с членами правительства обсудил вопрос авиаперевозок. Он отметил, что российские авиакомпании в нынешнем году перевезут до 96 млн пассажиров.

Также в эфире Общественной службы новостей обсудили миграционные направления россиян.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!