test

Общество

В Минздраве рассказали, как здоровый образ жизни может продлить жизнь на 15 лет

17 декабря 2022, 18:47
17 декабря 2022, 18:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведение здорового образа жизни может увеличить продолжительность жизни на 15 лет. Об этом рассказала заместитель директора НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава РФ Анна Концевая в Telegram-канале министерства.

Эксперт уточнила, что здоровый образ жизни состоит из комплекса компонентов. Он включает в себя правильно подобранное питание, достаточную двигательную активность, а также отказ от вредных привычек.

Концевая подчеркнула, что здоровье – важный залог успешности рабочей деятельности. Она призвала работодателей не забывать об этом и заботиться о поддержании таких условий труда, где у сотрудников будет пространство для физической активности, а концентрация не должна будет сохраняться непрерывно 8 часов.

Ранее в эфире Общественной службы новостей прошла дискуссия о ситуации с распространением ВИЧ в России. Гости программы «Стоит задуматься» обсудили негативные тенденции, связанные с темпами распространение инфекции. Поводом для дискуссии стало включение России в пятерку стран с самой высокой скоростью распространения ВИЧ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!