test

Политика

Global Times: Затягивание конфликта на Украине усилиями США движет мир к ядерному кризису

17 декабря 2022, 18:07
17 декабря 2022, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Соединенных Штатов Америки способствую затягиванию вооруженного конфликта на Украине. Это, в свою очередь, приводит к повышению рисков возникновения ядерного кризиса. С такой оценкой выступили обозреватели китайского издания Global Times.

По оценкам китайских аналитиков, США, а также Евросоюз, не предпринимают никаких серьёзных попыток снизить напряженность между Россией и Украиной. Напротив, их действия приводят ровно к обратному. В частности, усугубляют ситуацию непрекращающиеся поставки оружия Украине.

По мнению обозревателей, последствия затягивания конфликта могут серьёзным образом сказаться на всём мире. В частности, он серьёзно отражается на росте риска ядерного кризиса, который может разразиться, если ситуация окончательно выйдет из под контроля.

Ранее в эфире Общественной службы новостей состоялся разговор руководителя центрального исполкома Общероссийской организации «Офицеры России», генерал-лейтенанта Александра Михайлова и генерал-лейтенанта СВР в отставке Дмитрия Епишина. Участники эфира поделились оценками хода специальной военной операции и обсудили влияние западной помощи Украине на ход конфликта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!