test

В мире

На Украине сообщили о нарушении движения поездов

17 декабря 2022, 16:24
Фото: unsplash.com / Aleksandr Popov
17 декабря 2022, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В результате отказа системы энергообеспечения на Украине наблюдаются нарушения в движении поездов. По имеющимся данным, более 40 железнодорожных составов идут с задержками. Данную информацию сообщает Telegram-канал компании «Украинские железные дороги».

Как сообщили в «Укрзализныця», наибольшая задержка наблюдается у поездов, движущихся из Запорожья в Киев и Ужгород, а также по направлениям Харьков-Одесса и Крематорск-Одесса. Идущие по данным рейсам поезда задерживаются более чем на 5 часов.

Перевозчик уточняет, что всего был нарушен ход движения 42 поездов, из которых 24 задерживаются более чем на час, а 18 опаздывают в пределах часа. По заявлению «Украинских железных дорог», на данный момент уже удалось восстановить энергоснабжение всех основных участков железнодорожного полотна, и движение поездов приходит в норму.

Сегодня, 17 декабря, Общественная служба новостей уже сообщала об остановках поездов в харьковском метро. Тогда стало известно об очередной остановке движения по линиям метрополитена Харькова. Причины и сроки прекращения движения озвучены не были.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!