test

В мире

Байден перепутал дату смерти отца

17 декабря 2022, 12:23
17 декабря 2022, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джозеф Байден провел встречу с ветеранами в Делавэре, где рассказал о просьбе своего отца помочь вручить дяде Фрэнку медаль «Пурпурное сердце» за службу во время ВОВ. Однако американский лидер рассказал, что все это произошло после его избрания на пост вице-президента в 2008 году.

Однако отец Байдена умер еще в 2002 году, а дядя Фрэнки из истории – в 1999-м. При этом президент США не заметил оговорки или ошибки, указав, что награду его дядя так и не получил. Эту информацию позже подтвердили журналисты-документалисты.

Ранее британские читатели прошлись по Байдену после его заявления о том, что он посетил Афганистан и Ирак 39 раз. Но, по данным журналистов, американский лидер был там 20 раз. Пользователи возмутились враньем президента. Юзеры назвали его патологическим лжецом и предателем. Многие потребовали объявить Байдену импичмент.

Общественная служба новостей сообщала, что Байден высказался о кончине своего старшего сына Бо от «огненных ям». По его словам, из-за «огненных ям» сотни американских военных вернулись из зон боевых действий с регулярными головными болями и онкологиями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!