test

В мире

В офисе Зеленского выступили против предложения Киссинджера о мире

17 декабря 2022, 12:11
17 декабря 2022, 12:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Предложения экс-госсекретаря США Генри Киссинджера о мире советник президента Украины Михаил Подоляк назвал принесением части украинской территории «в жертву агрессору». В офисе Владимира Зеленского объяснили, что единственно возможным вариантом окончания конфликта считают освобождение украинских территорий, судебный процесс и выплаты репараций.

Прежде Киссинджер предложил провести референдумы в Крыму и Донбассе в условиях невозможности решить конфликт иначе. В то же время американский чиновник назвал Украину «важнейшим государством Центральной Европы». Политик отметил, что переговоры о судьбе Донбасса и Крыма можно провести после перемирия.

«Рецепт, к которому призывает экс-госсекретарь, но боится произнести вслух, прост: умиротворить агрессора путем принесения в жертву части территории Украины с получением гарантий о ненападении на другие государства Восточной Европы», – приводит издание «Страна» слова Подоляка.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль с большим интересом ознакомится с идеями Генри Киссинджера по урегулированию текущей ситуации. Песков также назвал Киссинджера опытным и талантливым экспертом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!