test

Политика

Депутат ГД РФ Лисовский призвал прекратить российские поставки в недружественные страны

17 декабря 2022, 09:06
Фото: Пресс-служба совета федерации РФ
17 декабря 2022, 09:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Сергей Лисовский призвал прекратить российские поставки в недружественные страны. Об этом пишет URA.RU.

По его словам, «с негодяями надо воевать по-настоящему». Политик отметил, что Москва должна оборвать все торговые связи с Западом. «Но у Минфина и ЦБ, соответственно, у них такие ощущения, что с врагами можно торговать», — указал он.

Депутат убежден, Москва извлекает определенную выгоду из торговли удобрениями недружественным странам. В то же время Пекин, например, закупает очень ограниченный объем ресурса, что также можно исправить. По его словам, если Запад отмечает, что у России отсутствуют альтернативные покупатели, он «начинает душить по цене», так что необходим еще какой-то рынок. Парламентарий также отметил, что Африка «не слишком платежеспособна», по этой причине на ее счет можно не строить иллюзий.

В заключение он сделал акцент на том, что России хватает удобрений. По его словам, прежде страна экспортировала почти 80% этого ресурса, так что было достаточно как для внутреннего рынка, так и для Китая с Европой.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении законопроект «О частной охранной деятельности». Он призван расширить полномочия сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!