test

Спорт

Американец Оши рассказал о главном уроке от Овечкина

16 декабря 2022, 17:48
Фото: Michael Miller / commons.wikimedia.org
16 декабря 2022, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Об уроках от российского хоккеиста «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина высказался американский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Ти Джей Оши. По его словам, капитан команды всегда умел радоваться за голы одноклубников.

«Были времена, когда мы громили соперника. И если бы я до этого не забросил шайбу, то сказал бы: «Чувак, какого черта», вместо того, чтобы на его месте так радоваться за парня, который забил первый гол в 50 матчах», – озвучил Оши главный опыт игры с Овечкиным в разговоре с Russian Machine Never Breaks.

Ранее сообщалось, что на счету Овечкина уже 645 результативных передач в карьере в заокеанской лиге. По соответствующему показателю Овечкин занял на 70-ю позицию в истории НХЛ и сравнялся с легендарным Бобби Орром по суммарному числу ассистов за карьеру в НХЛ.

Вместе с тем Овечкин в матче регулярного чемпионата с «Чикаго Блэкхос» сделал хет-трик и довел число голов в лиге до 800. Он занимает третье место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, уступая только Горди Хоу (801 шайба) и Уэйну Гретцки (894).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!