test

В мире

Al Mayadeen: Меркель «крутила роман» одновременно с Россией и США

16 декабря 2022, 15:16
16 декабря 2022, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на то, что экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель, во время своего правления, «крутила роман» и с Москвой, и с Вашингтоном, нынешний канцлер Олаф Шольц осознает, какой урон наносит противостояние Берлина с Россией немецкой экономике, пишет Al Mayadeen.

Так, в статье указывается, что Германия остро нуждается в сотрудничестве с российской стороной, поскольку зависит от ее энергоресурсов, следовательно, Берлин начнет восстанавливать связи с Москвой.

Кроме того, издание обратило внимание, что Меркель занималась укреплением отношений между двумя странами, однако, в это же время, не забывала и «хитрить».

В интервью газете Die Zeit, бывший канцлер призналась, что подписанные Минские соглашения были попыткой дать киевскому режиму время, чтобы он стал сильнее.

Если Минские договоренности предусматривали урегулирование украинского кризиса, прекращение огня и отвод вооружений от линии соприкосновения, а также защиту русского населения Донбасса, то ЕС и Вашингтон даже не попытались оказать давление на киевское руководство с целью выполнения обязательств.

«Политика Германии в отношении украинского кризиса всегда вызывала беспокойство у России, поскольку Берлин при поддержке Вашингтона содействовал государственному перевороту в Киеве в 2014 году», — подытожило издание.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, читатели Daily Mail заявили, что российский лидер Владимир Путин является единственным человеком, которому можно доверять после недавних слов Меркель о Минских соглашениях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!