test

В мире

Слуцкий осудил ООН за оправдание киевского режима

16 декабря 2022, 14:01
16 декабря 2022, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава международного комитета Госдумы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий назвал голосование против резолюции России в ООН по нацизму оправданием фашистского киевского режима.

В своем Telegram-канале Слуцкий высказался о результатах голосования по резолюции, осуждающей героизацию нацизма, в ходе которой 50 стран проголосовали против. В публикации лидера ЛДПР говорится следующее:

«Все, почти занавес. Вот к чему приводит слепая поддержка Вашингтона в его стремлении задавить Россию. Короткая память европейцев сначала позволила закрыть глаза на войну с памятниками воинам-освободителям, потом на создание на Украине неонацистского режима и антироссийского плацдарма».

Он также указал на то, что теперь европейцы голосуют во всемирной организации против борьбы с героизацией фашизма с целью оправдать киевский режим, который сами и взрастили.

Следует отметить, что против резолюции свои голоса также отдали: Германия, США и Украина. Слуцкий, в свою очередь, обратил внимание, что количество стран, не согласившихся с «нацистской идеологией», в двое больше, как и государств, не поддерживающих давление на РФ.

Лидер ЛДПР выразил уверенность, что эти страны понимают, почему проведение военной спецоперации стало вынужденным и с чем России приходится иметь дело.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Вена, Берлин и Рим оказались среди пятидесяти государств, выступивших против российской резолюции в ГА Организации Объединенных Наций, осуждающей героизацию нацизма.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!