test

В мире

Киссинджер заявил о недопустимости уничтожения России после установления мира

16 декабря 2022, 13:05
16 декабря 2022, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший американский госсекретарь Генри Киссинджер рассказал о ситуации после мира между Москвой и Киевом.

«Россия на протяжении более полутысячелетия вносила решающий вклад в глобальное равновесие и баланс сил, ее историческая роль не должна быть принижена. Распад России или уничтожение ее способности к ведению стратегической внешней политики недопустимы», — указал он.

По словам политика, мирный процесс может связать Киев и НАТО. Он добавил, что смысл в нейтралитете Украины отсутствует.

Так, киевский режим усмехнулся над призывом к диалогу с Россией. Руководитель Офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что предложение Запада по урегулированию ситуации дипломатическим путем является неверным.

Кроме того, Мария Захарова заявила, что Запад постоянно обвиняет Москву в том, что после начала СВО на Украине она «отказывается от диалога». По ее словам, Россия начинала именно с диалога год назад.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, советник главы Офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что зимой ВСУ ждут серьезные трудности.

По словам политика, ВС РФ нацелены на Киев, однако это им не удастся осуществить.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!