test

Происшествия

ВСУшники расстреляли жителей Артемовска, которые не желали отдавать им дома для обороны

16 декабря 2022, 11:13
Фото: Flickr / President of Ukraine
16 декабря 2022, 11:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сети продолжают распространять свидетельства зверств боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) по отношению к мирным жителями. Очередную кровавую и безжалостную историю рассказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в своем Telegram-канале.

Офицеру пришло сообщение, а также фото и видео из Артемовска. Украинские боевики пришли «где-то в конце ноября» в город, на одну из улиц, и заявили местным, что хотят получить их дома — будут строить оборону.

«Сдали какое-то село в пригороде, откатились назад. От нас до фронта несколько километров еще, но походу они решили тут расквартировать типа тыловиков кого-то. Стали ходить по домам, мол мы тут такие все важные, славная 93 бригада, холодный яр, кажись. В общем – валите все отсюда, мы тут будем для нужд страны оборону строить», — говорится в сообщении, которое получил Марочко.

Местные жители не хотели оставлять свои дома, а некоторым просто некуда было идти. Они протестовали, а боевики заключили: «нам пофиг, по законам военного времени, не отдаете жилье — значит пособники оккупантов, короче, статья расстрельная». Они ухали, но на следующий день «казнили» жителей улицы, а к вечеру она опустела.

Ранее Андрей Марочко рассказал об очередном обстреле ВСУ. После ударов по Сватово есть жертвы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!