test

Происшествия

В Видном двое полицейских обвиняются во взяточничестве от бизнесмена

16 декабря 2022, 10:03
16 декабря 2022, 10:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Видновский городской суд Московской области рассмотрит уголовные дела в отношении начальника Развилковского отдела полиции Управления МВД России по Ленинскому городскому округу и его подчинённого — правоохранители подозреваются в коррупции. Об этом «Ленте.ру» рассказала официальный представитель подмосковного управления Следственного комитета России (СКР) Ольга Врадий.

Сообщается, что в период с декабря 2020 по июль 2022 года начальник полиции брал взятки от представителя собственника частного домовладения через посредника. Сотрудники полиции должны были закрыть глаза на то, что в двух домах находится нелегальный хостел для иностранных граждан.

Выяснилось, что предприниматель платил по 10-15 тысяч рублей в месяц за каждую гостиницу.

Уточняется, что посредником был подчинённый сотрудник МВД. На данный момент по факту происшествия было возбуждено дело по части 3 статьи 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве») и пункту «в» части 5 статьи 290 («Получение взятки»).

Ранее Бастрыкин назвал лидирующие по количеству коррупционеров сферы. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!