test

В мире

Лидеры демократов призвали Байдена участвовать в выборах в 2024 году

16 декабря 2022, 09:23
16 декабря 2022, 09:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Нынешний президент США Джо Байден должен пойти на второй срок в 2024 году. Это объясняется тем, что предыдущие два года его лидерства «были отличными в плане эффективности его работы». Соответствующую позицию озвучили ведущие члены партии американских демократов Нэнси Пелоси и Чак Шуммер. Их заявление прозвучало в рамках интервью для CNN.

«Я надеюсь, что [Байден] добьется переизбрания. Он человек с большим видением нашей страны, и занимается решением наших проблем уже давно, поэтому отлично разбирается в тех трудностях с которыми мы сталкиваемся», — поделилась своим мнением о главе государства Пелоси. Она также подчеркнул, что Байден успешно справляется со своими задачами даже будучи в преклонном возрасте.

Сменивший Пелоси на посту лидера демократов в Палате представителей Чак Шумер также выступил в поддержку кандидатуры Байдена. Он рассказал, что собирается оказать ему поддержку в том случае, если политик все же вознамерится баллотироваться на выборах в 2024 году.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сенат Соединенных Штатов Америки вслед за палатой представителей утвердил оборонный бюджет страны на 2023 год. Его размер составил 858 миллиардов долларов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!