Голевая передача Овечкина не помогла «Вашингтону» победить «Даллас»

16 декабря 2022, 07:22
16 декабря 2022, 07:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккейная команда «Вашингтон» потерпела поражение в игре с клубом «Даллас» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Матч закончился со счетом 1:2.

В середине второго периода первый гол с передачи Александра Овечкина забил игрок «Вашингтона» Конор Шири. В начале третьего периода Джейми Бенн сравнял счет, а спустя нескольку минут Колин Миллер вывел «Даллас» вперед, забросив в ворота «Вашингтона» вторую шайбу.

В турнирной таблице Восточной Конференции команда «Вашингтон» располагается на девятом месте с результатом в 34 очка.

В настоящее время на счету Овечкина ровно восемьсот заброшенных шайб. Отставание от хоккеиста Горди Хоу, который находится на втором месте в перечне лучших снайперов НХЛ, составляет всего один гол. Первую строчку этого рейтинга занимает Уэйн Гретцки, который смог забить 894 гола.

Как писала Общественная служба новостей, ранее тренер Олег Знарок решил покинуть пост главного специалиста хоккейного клуба «Ак Барс» по собственному желанию. В команде одобрили его отставку, как сказано на портале казанцев.