test

В мире

В Перу суд назначил Кастильо 18 месяцев предварительного заключения

16 декабря 2022, 05:37
Фото: Pixabay.com
16 декабря 2022, 05:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В Перу суд принял решение о предварительном заключении для экс-президента Педро Кастильо по делу о мятеже. Об этом говорится в тексте постановления суда, передает издание newizv.ru.

«Экс-президент Педро Кастильо приговаривается к 18 месяцам предварительного заключения по делу о мятеже», — отмечается в заявлении.

Согласно предположениям суда, если Кастильо останется на свободе, существует повышенный риск его побега ввиду обсуждения с мексиканской стороной возможности получения убежища для политика.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, в Перу в течение нескольких дней погибло семеро человек, вышедших на массовые протесты. До этого было известно о 119 раненых и шестерых похищенных сотрудниками правоохранительных органов.

Уже семь человек погибли от огнестрельных ранений. Информацию подтвердили врачи и омбудсмен. Напомним, что перуанцы вышли на улицы страны с требованием провести досрочные выборы. Протестная волна была вызвана задержанием бывшего президента страны Педро Кастильо, он попал под стражу 7 декабря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!