test

Общество

В Кронштадте подростки снегом закидали Вечный огонь

15 декабря 2022, 14:30
15 декабря 2022, 14:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Полиция инициировала проверку после того, как двое подростков потушили снегом Вечный огонь на мемориале в Кронштадте. Об этом в четверг, 15 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сообщение о том, что неизвестные забросали снегом мемориал на Якорной площади в Кронштадте, поступило накануне вечером, передает РИА Новости. Спустя пару часов горение Вечного огня было возобновлено.

Правоохранители выяснили, что двое несовершеннолетних забросали пламя снегом около 16:50. В настоящее время личности хулиганов устанавливаются.

Аналогичный инцидент произошел всего несколько дней назад в подмосковных Химках. Во понедельник, 12 декабря, четверо подростков забросали снегом пламя у монумента «Отстоявшим отчизну» на проспекте Мира. Правоохранители в настоящее время пытаются установить личности правонарушителей.

Громкий случай также произошел в сентябре, тогда несовершеннолетние осквернили мемориал, справив малую нужду на Вечный огонь, вследствие чего он также погас. Впоследствии об установлении личностей вандалов так и не сообщалось.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!