test

Общество

Курганские священники передали более 200 000 рублей на оружие в зону спецоперации

15 декабря 2022, 12:18
Фото: Министерство обороны РФ
15 декабря 2022, 12:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Курганские священники не остались в стороне в трудный момент для нашей страны. Они собрали пожертвование для бойцов-участников спецоперации, на средства планируется купить оружие. Об этом пишет Ura.Ru.

«Курганские священники передали нам собранную сумму в районе 243 тысяч рублей. Это сумма помогла закрыть нам сбор. Скоро купим ружье, чтобы бить натовские дроны, а значит спасать жизни наших братьев. Благодарю всех за поддержку наших воинов. Вместе мы победим!», — рассказал руководитель благотворительной организации Александр Пылков.

Он уточнил, что на переданные священниками средства военнослужащим купят антидроновое оружие. Его отправят в добровольческий батальон «Дон».

Благотворительные акции в поддержку российских военнослужащих на спецоперации проводят в разных уголках страны. В Ижевске, например, родителям воспитанников одного из детских садов предложили связать носки, которые затем отправят в зону СВО.

Тем временем продолжаются боевые действия, в ходе которых ВС РФ постепенно освобождают территории от киевского режима. На сегодняшний день под контролем российских войск находится 80% Марьинки в ДНР. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!