В мире

Во Франции начались стычки между французами и марокканцами

15 декабря 2022, 02:28
15 декабря 2022, 02:28 — Общественная служба новостей — ОСН

После победы национальной команды Франции в полуфинале ЧМ — 2022 над сборной Марокко с результатом 2:0, в стране прошла волна стычек между болельщиками.

Одни из самых масштабных столкновений фиксируются во французском Монпелье.

«Серьезные беспорядки между болельщиками Марокко и Франции проходят во французском городе Монпелье. Известно, что есть сообщения о раненых с обеих сторон», — говорится в публикации РЕН ТВ.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, сборная Франции в 1/2 финала чемпионата мира по футболу отлично начала матч против сборной Марокко, забив на пятой минуте встречи усилиями защитника Тео Эрнандеса. После пропущенного гола команда Марокко стала здорово атаковать, и на 27-й минуте произошел эпизод, который вполне мог закончиться назначением пенальти.

Африканцы довели мяч до штрафной сборной Франции, где Эрнандес в борьбе выбил сферу из-под ног Софьяна Буфаля, в результате чего оба футболиста упали на газон. Судья свистнул, однако фол был зафиксирован в другую сторону.