test

Общество

Выживший в ДТП с актером Пускепалисом водитель терпит боль

14 декабря 2022, 20:07
14 декабря 2022, 20:07 — Общественная служба новостей — ОСН

 

Выживший после ДТП с актером Сергеем Пускепалисом водитель фуры DAF 56-летний Георгий Августовский поговорил с журналистами «Московского комсомольца» о дне трагедии.

По словам дальнобойщика, ДТП длилось буквально несколько секунд. «За эти секунды полностью изменилась моя жизнь. Я потерял здоровье, работу. Когда теперь пойду работать и кем — не знаю. Только, может, сторожем», — признался он.

В день аварии, продолжает вспоминать Августовский, он вез в Ростов из Переславля-Залесского пустой большегруз. «Помню, что светлый «Форд» вылетел из-за поворота. Сначала он касательно боком ударился о впереди идущий передо мной большегруз. Но это было такое «касание», что у того переднее колесо лопнуло. Затем «Форд» на скорости начал переворачиваться. Раза два точно они перевернулись и полетели напрямик в лобовое стекло моей фуры», — добавил водитель.

После аварии у него были поломаны 15 ребер и лопатка. Несколько дней назад с правой руки Георгия сняли аппарат Илизарова. В результате ДТП он также получил сотрясение мозга. «Впереди на голове лопнул нерв, правый глаз не закрывается, верхняя губа не поднимается, постоянно болит левая сторона головы из-за черепно-мозговой травмы», — рассказал Георгий.

20 сентября Сергей Пускепалис выехал из Ярославля на списанной инкассаторской машине, которую он специально приобрел для перевозки гуманитарной помощи в Донбасс. В районе двух часов дня поступила информация, что актер погиб в результате столкновения автомобиля с грузовиком.

Ранее вдову Сергея Пускепалиса наградили первой медалью «За служение и доблесть». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!