test

Общество

Арестованный после конфликта с офицером мобилизованный Лешков объяснил свой поступок

14 декабря 2022, 15:48
14 декабря 2022, 15:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Над мобилизованным Александром Лешковым в скором времени состоится суд, который оценит его вину в конфликте с офицером. Напомним, мужчина обматерил командира и ударил его кулаком в грудь.

В беседе с МК Лешков рассказал свою версию событий. По его словам, он сам попросился в армию после объявления частичной мобилизации, но в учебной части его и других призывников не готовили перед отправкой в зону спецоперации.

«В один из моментов подошел подполковник Мазанов, который вмешался в разговор, сказал, что руководство не обязано перед нами отчитываться. Ну, и я сорвался, высказал ему все претензии в грубой форме», —рассказал мобилизованный.

Он добавил, что именно офицер первым толкнул его, а уже затем последовала ответная реакция. После конфликта Александру сразу сказали, что будут последствия.

«Не ожидал, что заключат под стражу, надеялся что все услышат о наших проблемах и выполнят то, что должны, а именно подготовят мобилизованных к проведению СВО», — признался Лешков.

Ему грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы, однако мужчина надеется, что ему дадут шанс исправиться и отдать родине долг.

«Я хотел всего лишь того, чтобы всех мобилизованных качественно подготовили и снарядили экипировкой», — объяснил свой поступок Александр.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Госдуме предложили давать до 10 лет тюрьмы за некачественные бронежилеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!