test

Политика

Подоляка заявил, что Россия отвесила оплеухи ПВО ВСУ в самом центре Киева

14 декабря 2022, 14:45
14 декабря 2022, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев получил от Москвы оплеухи в центре столицы. Об этом сообщил журналист и военный эксперт Юрий Подоляка.

Украинские власти заявили о взрывах в Шевченковском районе. Отмечается, что утром сработала система ПВО, однако дроны «Герань-2» смогли преодолеть защиту.

Специалист подчеркнул, что так ВС РФ показали возможности против ПВО ВСУ.

«Командование украинскими системами ПВО говорит, что они ничего не могут сделать, поэтому удары будут продолжаться. Это самый центральный район Киева, супер-элитный, самое сердце и административный центр города», — указал он.

По словам эксперта, в декабре ВС РФ поменяли тактику и стали ежедневно наносить болезненные удары. Подоляка уверен, что энергетическая катастрофа усугубляется.

«Укрэнерго» предупреждает, что света опять станет меньше. Сейчас Россия ежедневно, еженощно бьет небольшим количеством ракет – не единым массированным ударом, как раньше, а каждый день с 5 декабря», — резюмировал аналитик.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВСУ вели серьезную подготовку к противостоянию с Россией, однако ВС РФ считали, что ВСУ будут вести действия сами, заявил редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

По его словам, Киеву посоветовали отойти на оборонительные рубежи, поскольку Украина не выдержала бы противостояния с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!