test

В мире

Подоляка заявил, что удары по офисам Киева стали показом возможностей России

14 декабря 2022, 14:10
Фото: Telegram-канал Реальный Киев
14 декабря 2022, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Ночью, 14 декабря, дроны-камикадзе «Герань-2» атаковали офисы в центре столицы Украины. Однако это оказались демонстративные мероприятия, нацеленные на то, что административные центры в Киеве могут попасть под удар. Об этом сообщил военный обозреватель Юрий Подоляка.

«Герани» вновь массово появились над Украиной и уже поразили объекты в Запорожской, Винницкой и Днепропетровской областях. Причем, с учетом низкой скорости этих аппаратов, география ударов может расшириться», — подчеркнул он.

По словам специалиста, позже могут появиться ракеты «Калибр» с Х-101.

Кроме того, Алексей Арестович заявил, что Россия не сможет одержать победу над Украиной, поскольку якобы у ВС РФ кончаются снаряды.

По словам политика, в месяц ВПК РФ выпускает по 40 высокоточных ракет. Арестович уверен, что Россия тратит ресурсы для тактических целей.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Украина стала полигоном, а США намереваются выследить, как их системы Patriot покажут себя в ходе боевых действий, заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

По словам специалиста, Берлин предоставил Варшаве данные системы, а Киев получил от Польши системы С-125 «Нева».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!