test

Спорт

Месси заявил, что ЧМ в Катаре будет последним в его карьере игрока

14 декабря 2022, 12:51
Фото: afa.com.ar / официальный сайт Федерации футбола Аргентины
14 декабря 2022, 12:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Форвард футбольной сборной Аргентины Лионель Месси больше не планирует выступать на чемпионатах мира за национальную команду. Об этом 35-летний футболист рассказал журналистам в среду, 14 декабря.

«Я очень рад, что смог добиться этого. Я завершаю свое путешествие на чемпионатах мира, сыграв свой последний матч в финале», – приводит слова Месси портал Ole.

Накануне команда Аргентины обыграла в полуфинале чемпионата мира сборную Хорватии со счетом 3:0. В ходе игры Месси отметился голом с пенальти и голевой передачей. Всего на турнире в Катаре он забил пять мячей и сделал три голевые передачи.

Нынешний чемпионат мира стал пятым в карьере аргентинского футболиста. Всего он сыграл на мировых первенствах 25 матчей, повторив рекорд немца Лотара Маттеуса.

Финал чемпионата мира состоится 18 декабря. Аргентина встретится с победителем матча Франция – Марокко. Начало игры сегодня в 22:00 мск.

Ранее стало известно, что Месси побил рекорд чемпионата мира по количеству призов. По итогам встречи с Австралией, футболист был назван самым ценным игроком матча. Он стал обладателем этого приза в восьмой раз.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!