test

Интересное

В США двое невиновных мужчин отсидели в тюрьме 25 лет

13 декабря 2022, 17:31
13 декабря 2022, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В США двое мужчин из штата Джорджия отсидели 25 лет в тюрьме. Их обвинили в совершении убийства, но после появления новых свидетельств оказалось, что они невиновны. Об этом сообщает CNN.

Кэйну Джошуа Стори и Дарреллу Ли Кларку было по 17 лет, когда их обвинили в убийстве 15-летнего Брайана Боулинга. Отмечается, что тот скончался в 1996 году от огнестрельного ранения в голову. Перед выстрелом Боулинг сказал по телефону своей возлюбленной, что играет в русскую рулетку со Стори.

В 1988 году подростков приговорили к пожизненному тюремному заключению по обвинению в убийстве.

Ведущие подкаста Proof Ясинда Дэвис и Сьюзан Симпсон в 2001 году занялись исследованием этого дела. Они опросили соседку Боулинга, которая ранее подтвердила, что молодые люди якобы спланировали убийство. В подкасте женщина рассказала, что полиция угрожала отобрать ее детей, если она не даст ложные показания.

Вторым ключевым свидетелем стал мужчина, который якобы находился в другой комнате дома Боулинга в момент совершения преступления. По фото он идентифицировал Кларка как человека, которого в тот день видел убегающим во дворе.

Однако ведущим подкаста удалось установить, что во время дачи показаний мужчина говорил о другом похожем случае со стрельбой, очевидцем которого он стал в 1976 году. В ночь происшествия он не мог идентифицировать Кларка в саду.

Адвокаты Даррелла Ли Кларка потребовали пересмотреть обвинение и начать новый процесс. В результате заключенного выпустили из тюрьмы в 43 года. Стори тоже выпустили после того, как он заключил сделку со следствием и признался в непреднамеренном убийстве.

Ранее адвокат Элейн Висинхани рассказала о деле россиянки, попавшей в бразильскую тюрьму из-за наркотиков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!