test

Происшествия

Олимпийский чемпион Дэвид Рудиша чудом выжил после авиакатастрофы

13 декабря 2022, 15:38
13 декабря 2022, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Двукратный олимпийский чемпион по бегу, кениец Дэвид Рудиша выжил после авиакатастрофы на юге Кении. Об этом сообщает Nation Africa.

Рудиша и пять других пассажиров 10 декабря вылетели с территории заповедника дикой природы на небольшом самолете. Спортсмен рассказал, что через 7-8 минут после начала полета двигатель самолета заглох, и пилот стал срочно искать место для посадки.

«Он увидел какое-то свободное место, где попытался посадить самолет, но одно из крыльев воздушного судна ударилось о дерево — лайнер закрутило, прежде чем он грохнулся на каменистое поле», — цитирует издание слова Дэвида.

Один из пассажиров в результате жесткой посадки пострадал. В больнице Найроби ему диагностировали перелом правого ребра. Другие люди, присутствующих на борту самолета, отделались синяками и ушибами.

«Это был страшный момент, когда ты держишь свое сердце в руке и молишься Богу. Пилот проделал невероятную работу, чтобы посадить самолет и предотвратить трагедию», — заключил Дэвид Рудиша.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что экипаж и пассажиры упавшего в Колумбии самолета погибли. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!