test

Политика

Британцы после заявлений Клеверли и Меркель написали, что доверять можно только Путину

13 декабря 2022, 12:51
Фото: Владимир Путин, commons.wikimedia.org
13 декабря 2022, 12:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели Daily Mail раскритиковали заявление главы британского МИД Джеймса Клеверли. Чуть раньше тот сказал, что президенту России Владимиру Путину нельзя доверять в вопросе мирных переговоров по Украине.

Юзеры подчеркнули, что российский лидер — единственный человек, которому можно доверять после недавнего заявления экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях. По мнению британцев, западные политики хотят, чтобы конфликт продолжался как можно дольше.

«Запад нарушил свое слово в отношении расширения НАТО (которое было основой для границ и мира после холодной войны), действовал недобросовестно в отношении Минских соглашений. Кому тут еще нельзя доверять?» — поинтересовались пользователи.

Свое заявление министр иностранных дел Королевства сделал в интервью телеканалу Sky News. Комментаторы отметили, что сегодня Путину становится все сложнее доверять Западу в вопросе заключения мирного соглашения.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что антироссийские санкции являются болезненными для Италии, но могут привести Москву к переговорам по Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!